上海中原地产 > 上海二手房

中星海上华庭二手房1170万

小高层不靠高架 南北好户型

中星海上华庭| 3室2厅 | 117.78平

低层/13层 简装 2004年

徐汇-康健  虹漕南路699弄

距1号线锦江乐园站797米学校周边

1170

99338元/平

小区均价:86010元/平

翠庭二手房1130万

独家房源 虹桥南丰城商圈 全景落地大窗 两南...

翠庭| 3室2厅 | 149.89平

低层/24层 精装 2001年

长宁-虹桥  紫云西路28弄

随时可看降价距2号线娄山关路站485米满五

1130

75389元/平

小区均价:88572元/平

海虹苑二手房658万

电梯房,主卧朝南,品质小区,居家装修,诚意出售

海虹苑| 3室2厅 | 122.14平

中层/8层 简装 1998年

虹口-凉城  广灵一路39弄

随时可看距3号线赤峰路站508米满五学校周边

658

53873元/平

小区均价:58927元/平

高行馨苑(万安街333弄)二手房499万

小区中心位置,无税房,南北通透,带露台

高行馨苑(万安街333弄)| 3室2厅 | 116.84平

高层/6层 精装 2005年

浦东-高行  万安街333弄

同户型价格最低降价距12号线金京路站1993米满五

499

42708元/平

小区均价:42708元/平

意和家园二手房758万

飞机南北三房/楼龄新/中区楼层

意和家园| 3室3厅 | 143.67平

中层/6层 简装 2005年

虹口-凉城  株洲路258弄

同户型价格最低距1号线延长路站1051米满五学校周边

758

52760元/平

小区均价:58292元/平

金利公寓二手房380万

一梯两户,客厅朝南,闹中取静,近商圈,精装好房

金利公寓| 3室2厅 | 126.03平

高层/6层 简装 2008年

浦东-唐镇  南曹路901弄

同户型价格最低距2号线唐镇站1257米满五学校周边

380

30152元/平

小区均价:33113元/平

花木新村二手房398万

2017年婚房装修+全明大3房+4轨交地铁房+性价比...

花木新村| 3室2厅 | 110.36平

高层/6层 精装 1996年

浦东-北蔡  芳华路310弄

随时可看距18号线芳芯路站539米满五学校周边

398

36064元/平

小区均价:38685元/平

宝山八村二手房379万

中原好房 品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山八村| 3室2厅 | 120.59平

中层/28层 精装 1998年

宝山-淞宝  宝山八村

满五学校周边

379

31429元/平

小区均价:38004元/平

宝山八村二手房370万

中原好房 品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山八村| 3室2厅 | 120.59平

低层/28层 简装 1998年

宝山-淞宝  宝山八村

同户型价格最低距3号线宝杨路站1441米满五学校周边

370

30682元/平

小区均价:38004元/平

莱诗邸花园二手房1980万

中原好房 莱诗邸花园,稀少4房,高层,有车位,价可谈

莱诗邸花园| 4室2厅 | 146.11平

高层/30层 精装 2005年

徐汇-徐家汇  南丹东路223弄

距16号线周浦东站782米满五

1980

135514元/平

小区均价:129887元/平

海昌苑二手房960万

中原好房 电梯房,三房朝南,环境优美,居家装修

海昌苑| 3室2厅 | 136.86平

低层/18层 西南 精装 2003年

虹口-临平路  海伦路306弄

新上房源降价距4号线海伦路站240米满五

960

70145元/平

小区均价:70145元/平

文馨苑(川周公路4293弄)二手房350万

文馨苑新上精装南北通2房,满五年税费少,交通方...

文馨苑(川周公路4293弄)| 2室2厅 | 130.25平

中层/6层 精装 2003年

浦东-周浦  川周公路4293弄

同户型价格最低距18号线周浦站1532米满五学校周边

350

26871元/平

小区均价:34417元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房752万

中原好房 新出好房。带产权车位

明园森林都市(滴翠苑一期)| 3室2厅 | 122.29平

中层/32层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低降价距1号线汶水路站587米满五

752

61493元/平

小区均价:78990元/平

西班牙名苑二手房940万

中原好房 西班牙名园,中间位置,精装修,看房方便

西班牙名苑| 3室2厅 | 134.34平

低层/14层 精装 2004年

闵行-梅陇  罗秀路1980弄

同户型价格最低随时可看新上房源距18号线沈梅路站845米

940

69972元/平

小区均价:69531元/平

花园城(3期)二手房1100万

中心位置 采光充足 闹中取静 近地铁3号线8号线

花园城(3期)| 3室2厅 | 127.62平

中层/13层 南北通透 精装 2006年

虹口-凉城  花园路118弄

同户型价格最低随时可看新上房源距3号线虹口足球场站365米

1100

86193元/平

小区均价:95354元/平

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)二手房1500万

中原好房 品质小区,环境优美,价格好谈,电梯房

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)| 3室2厅 | 141.98平

低层/30层 精装 2014年

虹口-临平路  虹关路323弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线周浦站1167米

1500

105649元/平

小区均价:127321元/平

上城二手房1050万

中原好房 电梯房,主卧朝南,客厅带阳台,交通便利,精装修,...

上城| 3室2厅 | 115.83平

低层/18层 精装 2003年

长宁-古北  古北路1398弄

距15号线红宝石路站679米满五学校周边

1050

90650元/平

小区均价:88630元/平

东方城市绿洲二手房580万

中原好房 电梯房,一梯三户,南北通透,主卧朝南,品质小区,...

东方城市绿洲| 3室2厅 | 135.41平

低层/13层 精装 2010年

浦东-川沙  城丰路599弄

降价距2号线华夏东路站1142米学校周边

580

42833元/平

小区均价:44911元/平

盘古天地(云屏路1188弄)二手房509万

中原好房 电梯房,南北通透,环境优美,交通便利,居家装修,...

盘古天地(云屏路1188弄)| 4室2厅 | 146.61平

低层/26层 南北通透 精装 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路1188弄

同户型价格最低距11号线白银路站635米满五学校周边

509

34718元/平

小区均价:37831元/平

中冶尚城二手房899万

中原好房 厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

中冶尚城| 3室2厅 | 128.38平

中层/14层 毛坯 2010年

浦东-高行  繁锦路688弄

降价距6号线洲海路站614米满五学校周边

899

70026元/平

小区均价:70801元/平

盛世景庭(上海派)二手房297万

中原好房 大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

盛世景庭(上海派)| 3室2厅 | 110.24平

低层/17层 简装 2016年

嘉定-安亭  于塘南路82弄

同户型价格最低降价距11号线昌吉东路站717米学校周边

297

26941元/平

小区均价:26280元/平

盛世年华(大湖王朝)二手房1450万

中原好房 大平层,景观房,南北通透,小区景观位置,精装修,...

盛世年华(大湖王朝)| 3室2厅 | 144.99平

中层/25层 精装 2005年

浦东-源深  羽山路100弄

距6号线源深体育中心站630米满五学校周边

1450

100007元/平

小区均价:102269元/平

盛大花园二手房1298万

中原好房 城市小别野既视感,盛大精装3房私密性很强,钥匙...

盛大花园| 3室2厅 | 134.2平

低层/21层 南北通透 精装 2000年

徐汇-龙华  龙华路2518弄

同户型价格最低降价距12号线龙华路站464米满五

1298

96721元/平

小区均价:107899元/平

上海春城(莲花南路1288弄)二手房798万

中原好房 上海春城白玉兰户型诚心出售

上海春城(莲花南路1288弄)| 3室2厅 | 139.38平

中层/11层 简装 2002年

闵行-春申  莲花南路1288弄

距15号线景西路站1137米满五学校周边

798

57254元/平

小区均价:58616元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房498万

中原好房 环境优美,交通便利,房型正气,配套完善

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 3室2厅 | 120.35平

低层/12层 毛坯 2005年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

距18号线康桥站870米满五学校周边

498

41379元/平

小区均价:39492元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源