上海中原地产 > 上海二手房

合景叠翠峰(秋竹路655弄)二手房260万

精装三房,看房方便,中科院教育,楼层好视野开阔

合景叠翠峰(秋竹路655弄)| 3室2厅 | 89.43平

中层/17层 简装 2014年

嘉定-菊园新  秋竹路655弄

距11号线嘉定西站701米满五学校周边

260

29073元/平

小区均价:29073元/平

协通公寓二手房260万

新式里弄,主卧朝南,南北通透,环境优美,近商圈,...

协通公寓| 3室2厅 | 133.68平

中层/5层 简装 2005年

嘉定-安亭  昌吉路888弄

距11号线兆丰路站783米满五学校周边

260

19449元/平

小区均价:22126元/平

民星二村二手房298万

明星二村,业主诚心出售

民星二村| 2室1厅 | 66.4平

中层/18层 东南 简装 1993年

杨浦-中原  民星二村

距8号线嫩江路站462米满五

298

44880元/平

小区均价:38541元/平

丰庄一村二手房314万

丰庄一村,精装两房,全明户型,业主诚意出售

丰庄一村| 2室1厅 | 64.44平

中层/6层 简装 1995年

嘉定-丰庄  丰庄路450弄

随时可看距14号线真新新村站936米满五学校周边

314

48727元/平

小区均价:35022元/平

东二小区(博兴路1383弄)二手房295万

主卧朝南,交通便利,精装修,精装好房,配套完善

东二小区(博兴路1383弄)| 2室1厅 | 68.63平

中层/6层 东南 精装 1997年

浦东-金桥  博兴路1383弄

新上房源距6号线五莲路站1037米满五学校周边

295

42984元/平

小区均价:42984元/平

水电小区(汶水东路650弄)二手房238万

中环内电梯两房一厅,步行500米就是地铁口,小区...

水电小区(汶水东路650弄)| 2室1厅 | 51.86平

中层/7层 东北 简装 1995年

虹口-凉城  汶水东路650弄

随时可看距3号线大柏树站664米满五

238

45893元/平

小区均价:55011元/平

中星张杨苑(沈家弄路877弄)二手房288万

双轨交通 南北方正户型 地铁口 进才 美丽家园 ...

中星张杨苑(沈家弄路877弄)| 2室1厅 | 52.64平

中层/6层 东南 精装 1996年

浦东-梅园  沈家弄路877弄

随时可看降价距18号线民生路站274米满五

288

54711元/平

小区均价:75087元/平

明天华城(康沈路2262弄)二手房255万

一梯三户,大开间,交通便利,近地铁,精装修,精装...

明天华城(康沈路2262弄)| 1室1厅 | 58.57平

中层/6层 东南 精装 2011年

浦东-周浦  康沈路2262弄

距18号线繁荣路站968米满五学校周边

255

43538元/平

小区均价:49905元/平

中通大厦二手房248万

新出必看好房,送地下50万产权车位,房东诚心出售...

中通大厦| 1室1厅 | 74.56平

中层/28层 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

同户型价格最低距12号线宁国路站84米满五学校周边

248

33262元/平

小区均价:36212元/平

鸿基公寓二手房248万

大两房,环境优美,诚意出售,一梯两户

鸿基公寓| 2室2厅 | 83.14平

中层/6层 精装 1998年

浦东-川沙  华夏东路858弄

距2号线华夏东路站1545米满五学校周边

248

29829元/平

小区均价:30093元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房305万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 60.74平

中层/14层 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

距12号线嘉善路站445米满五

305

50214元/平

小区均价:50214元/平

融创精彩天地(归昌路180弄)二手房200万

电梯房,小户型,loft户型,近地铁

融创精彩天地(归昌路180弄)| 1室1厅 | 39.59平

中层/9层 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区归昌路180弄

距12号线杨高北路站647米满五

200

50518元/平

小区均价:33325元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房260万

电梯房,小户型,品质小区,精装修,精装好房

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 60.74平

中层/14层 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

同户型价格最低随时可看距12号线嘉善路站445米

260

42805元/平

小区均价:50214元/平

禹州蓝爵(金港路199弄)二手房270万

9号线地铁金桥路站禹州蓝爵带天然气的公寓2房精...

禹州蓝爵(金港路199弄)| 2室1厅 | 81.19平

中层/23层 精装 2012年

浦东-金桥  金港路199弄

距9号线金桥站498米

270

33255元/平

小区均价:33255元/平

凉城三村二手房250万

一梯四户,大两房,品质小区,居家装修,采光充足

凉城三村| 2室 | 53.47平

中层/6层 精装 1987年

虹口-凉城  凉城路凉城三村

距3号线大柏树站1048米学校周边

250

46755元/平

小区均价:43389元/平

双桥小区(双桥路220弄)二手房278万

大开间,品质小区,繁华地段,厨卫朝北

双桥小区(双桥路220弄)| 1室1厅 | 48.29平

中层/6层 精装 1998年

浦东-高行  双桥路220弄

随时可看距12号线杨高北路站683米学校周边

278

57569元/平

小区均价:53559元/平

宾根花园(安智路1975弄)二手房210万

电梯房,一梯两户,小户型,小区入口附近,精装修,...

宾根花园(安智路1975弄)| 2室1厅 | 78.34平

中层/5层 精装 2014年

嘉定-安亭  安智路1975弄

满五学校周边

210

26806元/平

小区均价:33352元/平

清枫大楼二手房338万

繁华地段,交通便利,一门关,小户型

清枫大楼| 1室1厅 | 44.99平

中层/18层 东南 精装 1992年

徐汇-斜土路 

同户型价格最低随时可看降价距7号线肇嘉浜路站579米

338

75128元/平

小区均价:80018元/平

一品国际(光新路182弄)二手房335万

精装好房,电梯房,近地铁,闹中取静

一品国际(光新路182弄)| 2室1厅 | 59.2平

中层/7层 东北 精装 2018年

普陀-光新  光新路182弄

距7号线镇坪路站715米满二

335

56588元/平

小区均价:56588元/平

禹州金桥国际(金港路333号)二手房236万

精装修的复式使用面积120平米边套的两边都有窗...

禹州金桥国际(金港路333号)| 2室2厅 | 59.14平

中层/15层 东北 简装 2008年

浦东-金桥  金港路333号

随时可看距9号线金桥站717米满五

236

39905元/平

小区均价:39905元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房275万

6号12号线地铁口,户型方正,有钥匙看房方便

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 1室1厅 | 43.97平

中层/9层 东南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

随时可看距12号线杨高北路站653米满二

275

62543元/平

小区均价:51906元/平

三兴大楼二手房268万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

三兴大楼| 1室1厅 | 55.42平

中层/24层 精装 1993年

静安-不夜城  中兴路1340弄

同户型价格最低随时可看距3号线上海火车站363米学校周边

268

48358元/平

小区均价:61717元/平

中海万锦城(太阳山路188弄)二手房220万

交通便利,独立电梯,小户型,一门关,得房率高,房...

中海万锦城(太阳山路188弄)| 2室1厅 | 46.94平

中层/17层 精装 2012年

静安-不夜城  太阳山路188弄

降价距3号线上海火车站194米满二

220

46868元/平

小区均价:52393元/平

共和新路1857弄二手房288万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

共和新路1857弄| 2室 | 47.58平

中层/6层 精装 1978年

静安-大宁  共和新路1857弄

随时可看距1号线延长路站34米满五学校周边

288

60530元/平

小区均价:60530元/平

控江路1200弄二手房239万

杨浦一梯队,看房方便的,装修精美户型好,房东置...

控江路1200弄| 2室 | 46.78平

中层/5层 简装 2000年

杨浦-控江路  控江路1200弄

同户型价格最低距8号线黄兴路站141米满五学校周边

239

51090元/平

小区均价:56951元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源