上海中原地产 > 上海二手房

绿地云悦坊二手房120万

loft酒店式公寓自住精装地铁2号线线步行800米

绿地云悦坊| 2室1厅 | 54.59平

中层/15层 精装 2016年

浦东-川沙  川沙路5600弄

同户型价格最低距2号线川沙站539米满二

120

21982元/平

小区均价:26538元/平

岳阳路195弄二手房2880万

华仁大厦 高区带产权车位 稀缺超赞景观复式 学...

岳阳路195弄| 3室2厅 | 234.44平

高层/28层 东北 精装 1998年

徐汇-建国西路  岳阳路195弄

降价距1号线衡山路站649米

2880

122846元/平

小区均价:122846元/平

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)二手房890万

次稀缺户型,赠送3个露台,地下通道直达地铁和山...

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)| 2室2厅 | 81.89平

低层/37层 西北 精装 2020年

普陀-真如  礼尚路128弄

随时可看距11号线真如站371米满二

890

108682元/平

小区均价:103229元/平

合景峰汇二手房66万

宝龙广场 复试两房 诚心售 看房方便

合景峰汇| 2室2厅 | 51.15平

低层/20层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  天祝路555弄

随时可看距11号线白银路站1299米满五

66

12903元/平

小区均价:16321元/平

南园小区(打浦路457弄)二手房350万

电梯房,大开间,品质小区,环境优美

南园小区(打浦路457弄)| 1室1厅 | 59.54平

中层/29层 西北 精装 1994年

黄浦-打浦桥  打浦路457弄

随时可看距4号线鲁班路站236米满五学校周边

350

58784元/平

小区均价:74436元/平

虹桥世家花园(中山西路179号)二手房153万

电梯房,大开间,交通便利,近商圈

虹桥世家花园(中山西路179号)| 1室1厅 | 73平

中层/12层 简装 1996年

长宁-中山公园  中山西路179号

距3号线中山公园站443米满五

153

20959元/平

小区均价:16593元/平

尚品二手房80万

嘉定新城远香湖边57平复式通燃气公寓看房随时

尚品| 2室1厅 | 57.53平

低层/22层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路311弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1755米满五

80

13906元/平

小区均价:17606元/平

汇金广场二手房1150万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

汇金广场| 2室2厅 | 142.76平

中层/28层 东北 精装 1998年

徐汇-徐家汇  肇嘉浜路

随时可看距1号线徐家汇站322米满五

1150

80555元/平

小区均价:81979元/平

嘉禾大厦二手房66万

电梯房,环境优美,交通便利,居家装修,装修齐全

嘉禾大厦| 2室2厅 | 55.02平

高层/13层 精装 2011年

嘉定-嘉定老城  叶城路818号

同户型价格最低

66

11996元/平

小区均价:16258元/平

御江金都(嘉唐公路88弄)二手房240万

采光充足,精装修,小区中心位置,电梯房,主卧朝南

御江金都(嘉唐公路88弄)| 2室1厅 | 71.37平

低层/21层 简装 2013年

嘉定-菊园新  嘉唐公路88弄

距11号线嘉定北站917米满五学校周边

240

33628元/平

小区均价:33628元/平

嘉福汇二手房75万

小户型,loft户型,采光充足,精装修,环境优美,近...

嘉福汇| 2室2厅 | 44.82平

中层/13层 精装 2013年

嘉定-嘉定老城  福海路777弄

随时可看距11号线嘉定西站1979米满二

75

16734元/平

小区均价:15556元/平

本溪路149弄二手房139万

一门关,小户型,厨卫全明,近8/18号线,诚意出售

本溪路149弄| 1室 | 23.08平

中层/5层 精装 1969年

杨浦-鞍山  本溪路149弄

距8号线江浦路站284米学校周边

139

60225元/平

小区均价:48915元/平

海斯大厦二手房1320万

淮海中路/华山路,低调小高层电梯房,诚意出售

海斯大厦| 4室2厅 | 130.97平

低层/16层 精装 1996年

徐汇-徐家汇  华山路1765弄

降价距11号线交通大学站169米满五学校周边

1320

100786元/平

小区均价:105105元/平

斜桥公寓二手房510万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

斜桥公寓| 2室1厅 | 69.55平

中层/24层 西北 精装 1991年

黄浦-老西门  肇周路421弄

随时可看距8号线陆家浜路站384米满五学校周边

510

73329元/平

小区均价:81715元/平

嘉隆国际广场(胜辛北路1888弄)二手房65万

精装三房,嘉闵线地铁口,看房随时,价格好谈

嘉隆国际广场(胜辛北路1888弄)| 3室2厅 | 66.69平

低层/18层 精装 2017年

嘉定-徐行  胜辛北路1888弄

随时可看满五

65

9747元/平

小区均价:13103元/平

阳光大厦二手房470万

电梯房,大开间,交通便利,居家装修,诚意出售

阳光大厦| 2室2厅 | 86.08平

低层/26层 西北 简装 2004年

普陀-光新  光新路128弄

随时可看距7号线镇坪路站540米满五学校周边

470

54600元/平

小区均价:45383元/平

双阳大楼二手房388万

出租

双阳大楼| 2室1厅 | 73.28平

高层/18层 西北 精装 1993年

杨浦-控江路  双阳路411号、双阳路413号

距8号线黄兴路站539米满五学校周边

388

52948元/平

小区均价:45033元/平

森兰自由度二手房140万

loft户型、带阁楼、一门关、近地铁、品质小区、精装...

森兰自由度| 3室2厅 | 35.97平

高层/5层 精装 2015年

浦东-高行  繁锦路871弄

降价距6号线洲海路站232米满五

140

38921元/平

小区均价:38921元/平

周浦万达广场E栋(周康路26号)二手房90万

电梯房,景观房,近地铁,繁华地段,精装修,刚需好...

周浦万达广场E栋(周康路26号)| 1室1厅 | 43.4平

中层/28层 精装 2009年

浦东-周浦  周康路26号

距18号线周浦站175米满五

90

20737元/平

小区均价:18882元/平

鹏欣公寓二手房1600万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

鹏欣公寓| 4室2厅 | 167.82平

中层/20层 东北 精装 1998年

徐汇-万体馆  天钥桥路811号

随时可看距4号线上海体育场站168米满五

1600

95340元/平

小区均价:95340元/平

东晖花园二手房618万

打浦桥600多万能买到的电梯一房

东晖花园| 1室2厅 | 81.35平

低层/29层 简装 2004年

黄浦-打浦桥  打浦路398弄

距4号线鲁班路站271米满五学校周边

618

75968元/平

小区均价:84854元/平

东渡名人大厦二手房300万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

东渡名人大厦| 1室1厅 | 48.46平

中层/22层 精装 2003年

虹口-曲阳  曲阳路440号

距8号线曲阳路站278米学校周边

300

61907元/平

小区均价:65538元/平

天宝华庭二手房168万

电梯房,环境优美,品质小区,不限购

天宝华庭| 1室1厅 | 41.79平

低层/22层 精装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

同户型价格最低随时可看距8号线四平路站317米满五

168

40201元/平

小区均价:40475元/平

洛东大楼(洛川东路494弄)二手房293万

南北通透,小区中心位置,主卧朝南,闹中取静

洛东大楼(洛川东路494弄)| 2室 | 66平

中层/20层 毛坯 1986年

静安-闸北公园  洛川东路494弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站531米满五

293

44394元/平

小区均价:59091元/平

碧云东壹栋二手房100万

9号线地铁口新出精装一房

碧云东壹栋| 1室1厅 | 56.85平

高层/31层 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

100

17590元/平

小区均价:34019元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源