上海中原地产 > 上海二手房

玉华苑(行知路684弄)二手房420万

两房朝南,大开间,精装修,诚意出售

玉华苑(行知路684弄)| 2室2厅 | 73.81平

中层/6层 精装 1999年

宝山-大华  行知路684弄

距7号线行知路站1142米满五学校周边

420

56903元/平

小区均价:46539元/平

江桥佳苑二手房210万

江桥必看1房,地铁口,次新房,可改两房,仅此一套,...

江桥佳苑| 1室1厅 | 63.61平

中层/17层 精装 2012年

嘉定-江桥  华江路136弄

随时可看距14号线嘉怡路站619米满五学校周边

210

33014元/平

小区均价:33014元/平

绿洲雅宾利花园(2期)二手房1519万

非底楼房,开放式厨房,主卧朝南,小区中心位置

绿洲雅宾利花园(2期)| 3室2厅 | 134.19平

中层/32层 精装 2010年

静安-西藏北路  宝昌路399弄

距3号线东宝兴路站580米满五学校周边

1519

113198元/平

小区均价:95309元/平

上大东村(平型关路801弄)二手房255万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

上大东村(平型关路801弄)| 1室1厅 | 38.9平

中层/6层 简装 1992年

静安-大宁  平型关路801弄

距1号线上海马戏城站714米学校周边

255

65553元/平

小区均价:61327元/平

合景峰汇二手房93万

精装修,品质小区,环境优美,诚意出售

合景峰汇| 2室2厅 | 42.89平

中层/16层 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  天祝路555弄

距11号线白银路站1299米满二

93

21683元/平

小区均价:16524元/平

沪办大厦(曲阳路851弄)二手房205万

【繁华商圈】购物方便.商业资源丰富.温馨舒适

沪办大厦(曲阳路851弄)| 2室2厅 | 70.45平

中层/32层 精装 1997年

虹口-曲阳  曲阳路851弄

距3号线大柏树站657米满五

205

29099元/平

小区均价:29099元/平

通河四村二手房238万

一梯四户,主卧朝南,品质小区,居家装修

通河四村| 2室1厅 | 67.58平

中层/7层 简装 1997年

宝山-通河  通河四村

随时可看距1号线通河新村站511米满五学校周边

238

35218元/平

小区均价:39683元/平

爱邦大厦二手房998万

电梯房,一门关,环境优美,交通便利,精装修,精装...

爱邦大厦| 3室2厅 | 182.93平

中层/27层 精装 1991年

徐汇-徐家汇  零陵路585号

随时可看距4号线上海体育场站436米满五

998

54556元/平

小区均价:69878元/平

新外滩花苑二手房6300万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

新外滩花苑| 5室2厅 | 287.9平

中层/12层 毛坯 2001年

虹口-北外滩  东大名路888弄

随时可看距12号线提篮桥站448米满五学校周边

6300

218826元/平

小区均价:151201元/平

乐山一村(番禺路801弄)二手房630万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山一村(番禺路801弄)| 2室1厅 | 74.81平

中层/24层 西南 精装 1991年

徐汇-徐家汇  番禺路801弄

随时可看距10号线虹桥路站637米满五学校周边

630

84213元/平

小区均价:84213元/平

大华颐和华城(武威东路477弄公寓)二手房569万

大华颐和华城+带产权车位+晋元+电梯中区+地铁15...

大华颐和华城(武威东路477弄公寓)| 2室2厅 | 104.72平

中层/11层 精装 2005年

普陀-万里  武威东路477弄

随时可看距15号线武威东路站986米满五学校周边

569

54335元/平

小区均价:67411元/平

成事高邸二手房518万

南北通透,近地铁,精装修,价格好谈

成事高邸| 3室2厅 | 114.95平

中层/6层 毛坯 2006年

宝山-上大  上大路178弄

随时可看降价距7号线上大路站436米学校周边

518

45063元/平

小区均价:47634元/平

华高苑二手房468万

华高苑大两房,商品房,中间楼层

华高苑| 3室1厅 | 108.61平

中层/5层 简装 1998年

浦东-高行  杨高北路3885弄

随时可看距12号线杨高北路站594米满五学校周边

468

43090元/平

小区均价:43090元/平

虹田苑二手房720万

电梯房,大两房,品质小区,环境优美,精装修,精装...

虹田苑| 2室2厅 | 104.63平

中层/14层 精装 2005年

闵行-金虹桥  虹梅路3318弄

随时可看距10号线龙溪路站805米满五学校周边

720

68814元/平

小区均价:68814元/平

三湘未来海岸(酒店式公寓)二手房165万

电梯房,小户型,交通便利,简欧轻奢,刚需好房

三湘未来海岸(酒店式公寓)| 1室1厅 | 53.28平

中层/9层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  国霞路399弄

随时可看距10号线三门路站486米满五

165

30968元/平

小区均价:31339元/平

文宝苑二手房350万

房型正气,得房率高,小区中心位置,主卧朝南

文宝苑| 2室2厅 | 76.23平

中层/11层 精装 2008年

宝山-顾村  菊联路89弄

距15号线顾村公园站525米满五学校周边

350

45914元/平

小区均价:41224元/平

万科翡翠滨江(二期)二手房1550万

北滨江,次新小区2卫,带车位,看房方便

万科翡翠滨江(二期)| 2室2厅 | 110.8平

中层/26层 精装 2016年

浦东-洋泾  滨江大道399弄

同户型价格最低随时可看距14号线昌邑路站436米学校周边

1550

139892元/平

小区均价:143659元/平

光华园二手房500万

光华园,全明南北两房,中间层,看房方便

光华园| 2室1厅 | 61.73平

中层/6层 简装 1994年

徐汇-上海南站  老沪闵路790弄

距15号线华东理工大学站437米满五学校周边

500

80998元/平

小区均价:80998元/平

万里双子座二手房560万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

万里双子座| 2室2厅 | 97.42平

中层/29层 简装 2008年

普陀-万里  富平路727弄

同户型价格最低随时可看距11号线上海西站380米满五

560

57483元/平

小区均价:58922元/平

吉祥苑二手房1150万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

吉祥苑| 2室2厅 | 131.09平

中层/14层 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  吉祥路38弄

距10号线邮电新村站618米满五学校周边

1150

87726元/平

小区均价:84832元/平

汇福家园(泰丰里)二手房400万

电梯房,景观房,近地铁,小区中心位置

汇福家园(泰丰里)| 3室2厅 | 100.85平

中层/18层 简装 2017年

浦东-周浦  周阳路399弄

随时可看距16号线周浦东站1509米满二学校周边

400

39663元/平

小区均价:32558元/平

融都金桥园二手房838万

电梯房,南北通透,带飘窗,繁华地段,精装修,精装...

融都金桥园| 3室2厅 | 132.88平

中层/11层 精装 2004年

浦东-金桥  金桥路1221弄

距6号线金桥路站326米满五学校周边

838

63064元/平

小区均价:68322元/平

纪念路494弄(纪念一小区)二手房445万

大柏树3号线附近,小区中心位置,诚意出售,刚需好...

纪念路494弄(纪念一小区)| 2室2厅 | 77.17平

中层/7层 精装 1995年

虹口-江湾镇  纪念路494弄

距3号线大柏树站755米满五学校周边

445

57665元/平

小区均价:56225元/平

皇家花园二手房1350万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

皇家花园| 3室2厅 | 132.48平

中层/36层 精装 2007年

长宁-虹桥  安顺路389号

距10号线伊犁路站323米学校周边

1350

101902元/平

小区均价:114982元/平

佳宁花园二手房1200万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

佳宁花园| 3室2厅 | 147.75平

中层/12层 精装 2002年

静安-大宁  沪太路903弄

随时可看距7号线大华三路站1211米满五学校周边

1200

81218元/平

小区均价:79173元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源