上海中原地产 > 上海二手房

世纪江湾二手房950万

房型正气,近商圈,视野好,繁华地段

世纪江湾| 2室2厅 | 67.78平

中层/8层 简装 2019年

杨浦-新江湾城  恒耀路66弄

同户型价格最低距3号线淞发路站624米满二学校周边

950

140159元/平

小区均价:173657元/平

谨斜小区(斜土路2365弄)二手房630万

诚意出售,看房随时

谨斜小区(斜土路2365弄)| 2室1厅 | 68.95平

中层/6层 简装 1990年

徐汇-徐家汇  斜土路2365弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站647米满五学校周边

630

91371元/平

小区均价:95724元/平

黄山一村(博山东路440弄)二手房420万

厨卫朝北,中式风格,小区中心位置,主卧朝南

黄山一村(博山东路440弄)| 2室1厅 | 66.78平

中层/6层 简装 1995年

浦东-金杨  博山东路440弄

同户型价格最低距14号线云山路站249米满五学校周边

420

62893元/平

小区均价:62893元/平

尚光徐汇中心二手房418万

徐汇内环内次新loft,中区两层,看房方便,近南洋1...

尚光徐汇中心| 2室1厅 | 54.9平

中层/16层 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低距4号线宜山路站263米满五

418

76138元/平

小区均价:76503元/平

上海滩新昌城二手房758万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

上海滩新昌城| 1室1厅 | 60.9平

中层/25层 精装 2006年

黄浦-人民广场  新昌路477弄

距1号线新闸路站245米满五学校周边

758

124466元/平

小区均价:123588元/平

新安小区二手房380万

近地铁,南北通2房,满五年,不靠马路,诚心急卖

新安小区| 2室1厅 | 55.15平

中层/6层 精装 1989年

长宁-仙霞  茅台路690弄

距2号线威宁路站403米满五学校周边

380

68903元/平

小区均价:68903元/平

乐山四村(乐山路10弄)二手房575万

近商圈,精装修,小区中心位置,主卧朝南

乐山四村(乐山路10弄)| 2室1厅 | 52.34平

中层/7层 精装 1989年

徐汇-徐家汇  乐山路10弄

距11号线徐家汇站365米满五学校周边

575

109859元/平

小区均价:101608元/平

大宁龙盛雅苑二手房695万

靠近花园,品质小区,诚意出售,精装好房

大宁龙盛雅苑| 2室1厅 | 63.94平

中层/16层 精装 2012年

静安-大宁  万荣路166弄

距1号线延长路站824米满二学校周边

695

108696元/平

小区均价:87196元/平

曲阳大楼(曲阳路500号)二手房380万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

曲阳大楼(曲阳路500号)| 2室1厅 | 63.57平

中层/24层 精装 1987年

虹口-曲阳  曲阳路500号

随时可看距8号线曲阳路站149米满五学校周边

380

59777元/平

小区均价:67385元/平

殷高路149弄二手房220万

近地铁,住家装修

殷高路149弄| 1室1厅 | 52.88平

中层/6层 简装 1994年

宝山-高境  殷高路149弄

距3号线殷高西路站273米满五学校周边

220

41604元/平

小区均价:40069元/平

悦天地(川沙路795弄)二手房205万

配套完善,价格好谈,环境优美,中式风格,loft户型...

悦天地(川沙路795弄)| 1室1厅 | 51.57平

中层/4层 西 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路795弄

距9号线民雷路站616米满五

205

39752元/平

小区均价:39752元/平

政立路830弄二手房338万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

政立路830弄| 2室1厅 | 59.8平

中层/6层 简装 1996年

杨浦-五角场  政立路830弄

距18号线上海财经大学站178米满五学校周边

338

56522元/平

小区均价:44966元/平

云舫小区二手房479万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

云舫小区| 2室1厅 | 64.37平

中层/18层 精装 1988年

虹口-北外滩  保定路20弄

同户型价格最低距4号线大连路站358米满五学校周边

479

74414元/平

小区均价:63103元/平

乐山五村(乐山路25弄)二手房380万

客厅带阳台,精装修,近商圈,小区中心位置,主卧朝...

乐山五村(乐山路25弄)| 2室1厅 | 53.18平

中层/24层 简装 1991年

徐汇-徐家汇  乐山路25弄

同户型价格最低距11号线徐家汇站338米满五学校周边

380

71455元/平

小区均价:81866元/平

冶金大楼二手房555万

小区中心位置,主卧朝南,近商圈,精装修,客厅带阳...

冶金大楼| 2室1厅 | 55.27平

中层/10层 精装 1984年

徐汇-徐家汇  斜土路2050号

距4号线东安路站456米满五学校周边

555

100416元/平

小区均价:91606元/平

宝山路499弄二手房365万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

宝山路499弄| 2室 | 51.84平

中层/6层 简装 1982年

静安-西藏北路  宝山路499弄

随时可看距3号线东宝兴路站312米满五学校周边

365

70409元/平

小区均价:70409元/平

顺馨佳园二手房260万

简约风格,采光充足,一梯两户,小户型,小区中心位...

顺馨佳园| 1室2厅 | 62.03平

中层/6层 简装 2009年

浦东-川沙  新德西路99弄

同户型价格最低距2号线华夏东路站663米满二学校周边

260

41915元/平

小区均价:37500元/平

瑞虹新城璟庭(5期)(天虹路328、330号)二手房849万

瑞虹新城,稀缺小户型,近太阳宫,急售

瑞虹新城璟庭(5期)(天虹路328、330号)| 1室2厅 | 69.42平

中层/30层 精装 2014年

虹口-临平路  天虹路328、330号

距10号线邮电新村站505米满五

849

122299元/平

小区均价:111120元/平

大木小区(正阳路47弄)二手房700万

主卧朝南,小区中心位置,近商圈,客厅带阳台

大木小区(正阳路47弄)| 3室 | 61.85平

中层/6层 简装 1982年

徐汇-斜土路  正阳路47弄(旧址大木桥路103弄10支弄)

距12号线嘉善路站330米满五学校周边

700

113177元/平

小区均价:85691元/平

金诚花园二手房598万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

金诚花园| 1室1厅 | 62.47平

中层/18层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  中山西路2099弄

随时可看距9号线宜山路站294米满五

598

95726元/平

小区均价:102449元/平

鹏海东苑二手房295万

大开间,一门关,品质小区,近商圈

鹏海东苑| 2室1厅 | 65.41平

中层/6层 精装 1997年

浦东-北蔡  五星路239弄

随时可看新上房源降价距13号线陈春路站598米

295

45100元/平

小区均价:45100元/平

达安花园二手房610万

房型正气,电梯房,小户型,精装修,繁华地段

达安花园| 1室1厅 | 67.32平

中层/24层 东南 精装 2004年

静安-曹家渡  长寿路999弄

距14号线武宁路站195米满五学校周边

610

90612元/平

小区均价:94050元/平

南园小区(打浦路457弄)二手房558万

电梯房,大开间,交通便利,精装修

南园小区(打浦路457弄)| 2室1厅 | 65.01平

中层/29层 精装 1992年

黄浦-打浦桥  打浦路457弄

随时可看距4号线鲁班路站236米满五学校周边

558

85833元/平

小区均价:74436元/平

浦航新城中城苑二手房125万

电梯房,全南户型,品质小区,环境优美

浦航新城中城苑| 1室1厅 | 59.69平

中层/18层 简装 2014年

闵行-闵浦  浦连路99弄

随时可看距浦江线闵瑞路站1587米满五学校周边

125

20942元/平

小区均价:22862元/平

郡江国际(宁国路218号)二手房198万

电梯房,交通便利,近商圈,精装好房,不限购

郡江国际(宁国路218号)| 1室1厅 | 66.28平

中层/19层 精装 2008年

杨浦-周家嘴路  宁国路218号

距12号线宁国路站617米满二

198

29873元/平

小区均价:26751元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源