上海中原地产 > 上海二手房

东方城市花园(1期)二手房1425万

一梯两户,南北通透,繁华地段,近地铁,居家装修,...

东方城市花园(1期)| 4室2厅 | 150.48平

中层/11层 精装 2003年

浦东-塘桥  东方路1800弄

距6号线上海儿童医学中心站97米满五学校周边

1425

94697元/平

小区均价:86398元/平

祁连二村二手房280万

装修齐全,主卧朝南,得房率高,小区中心位置

祁连二村| 2室1厅 | 77.49平

中层/6层 简装 1994年

宝山-上大  祁连二村

距15号线锦秋路站618米满五学校周边

280

36134元/平

小区均价:33477元/平

金巷小区(胶东路657弄)二手房360万

金桥公园附近的三房,得房率高,两房朝南

金巷小区(胶东路657弄)| 3室1厅 | 106.08平

中层/6层 简装 1994年

浦东-金桥  胶东路657弄

距9号线台儿庄路站850米满五学校周边

360

33937元/平

小区均价:36086元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房999万

两房朝南,大开间,靠近花园,品质小区

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 2室2厅 | 87.74平

中层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

随时可看新上房源距1号线上海马戏城站718米满五

999

113859元/平

小区均价:102931元/平

大众公寓(东余杭路1188号)二手房950万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

大众公寓(东余杭路1188号)| 3室2厅 | 176.69平

中层/24层 简装 1995年

虹口-北外滩  东余杭路1188号

距4号线大连路站557米满五学校周边

950

53766元/平

小区均价:58893元/平

淞兴路305弄二手房318万

诚意出售看房方便

淞兴路305弄| 2室2厅 | 108.26平

中层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  淞兴路305弄

新上房源距3号线淞滨路站256米满五学校周边

318

29374元/平

小区均价:29374元/平

东方御花园(1期)二手房800万

好房出租可以短租的三房,

东方御花园(1期)| 3室2厅 | 130.33平

中层/10层 精装 2002年

闵行-古美  古美西路753弄

距12号线虹莘路站965米满五学校周边

800

61383元/平

小区均价:57407元/平

佳泰花园二手房698万

大平层,大开间,开放式厨房,不靠近马路

佳泰花园| 2室2厅 | 92.5平

中层/5层 精装 2000年

杨浦-黄兴公园  营口路789弄

随时可看新上房源距8号线黄兴公园站477米满五

698

75459元/平

小区均价:78612元/平

华星公寓二手房450万

一梯两户,大两房,品质小区,精装修

华星公寓| 2室2厅 | 77.95平

中层/7层 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  同鸣路140弄|西江湾路140弄

同户型价格最低随时可看新上房源距8号线虹口足球场站179米

450

57729元/平

小区均价:68678元/平

莲花新村(闵行)二手房385万

莲花新村精装修大三房

莲花新村(闵行)| 3室1厅 | 77.16平

中层/6层 简装 1998年

闵行-春申  春申路2458弄

新上房源距15号线景西路站1390米满五学校周边

385

49896元/平

小区均价:48989元/平

阳光美景城(莲花路288弄)二手房748万

阳光美景城,精装修三年,带产权车位,看房方便

阳光美景城(莲花路288弄)| 2室2厅 | 109.09平

中层/21层 精装 2004年

闵行-古美  莲花路288弄

同户型价格最低新上房源距1号线锦江乐园站879米满五

748

68567元/平

小区均价:70214元/平

海滨六村二手房248万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

海滨六村| 2室1厅 | 71.9平

中层/6层 精装 1987年

宝山-淞宝  海滨六村

新上房源距3号线水产路站869米满五学校周边

248

34492元/平

小区均价:34492元/平

浦电路62弄二手房210万

黄金楼层朝南采光好业主诚意出售

浦电路62弄| 1室1厅 | 32.96平

中层/6层 简装 1986年

浦东-陆家嘴  浦电路62弄

新上房源降价距4号线塘桥站998米

210

63714元/平

小区均价:63714元/平

安康新村南区(川周公路4005弄)二手房342万

交通便利近地铁诚心出售看中可以谈

安康新村南区(川周公路4005弄)| 2室2厅 | 92.61平

中层/5层 精装 2005年

浦东-周浦  川周公路4005弄

距11号线秀沿路站1680米满五学校周边

342

36929元/平

小区均价:40450元/平

明和苑二手房880万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,刚需好房

明和苑| 3室2厅 | 141.83平

中层/12层 简装 2003年

杨浦-五角场  逸仙路599弄

降价距3号线江湾镇站592米满五学校周边

880

62046元/平

小区均价:69607元/平

银杏小区(塔城路530弄)二手房136.8万

户型方正+疁城实验对口小区+黄金楼层+精装修

银杏小区(塔城路530弄)| 2室1厅 | 73.32平

中层/6层 精装 1995年

嘉定-嘉定老城  塔城路530弄

新上房源距11号线嘉定西站1307米满五学校周边

136.8

18658元/平

小区均价:21920元/平

巴士小区(淡水路460弄)二手房354万

房型正气,繁华地段,得房率高,交通便利

巴士小区(淡水路460弄)| 1室 | 26.9平

中层/7层 简装 1993年

黄浦-新天地  淡水路460弄

距13号线马当路站356米满五学校周边

354

131599元/平

小区均价:125029元/平

中环一号(二期)(真大路333弄)二手房460万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

中环一号(二期)(真大路333弄)| 2室2厅 | 87.03平

中层/18层 精装 2012年

宝山-大华  真大路333弄

距7号线大场镇站1421米满五学校周边

460

52855元/平

小区均价:54789元/平

真如西村二手房152万

大开间,交通便利,居家装修,小户型

真如西村| 1室 | 33.36平

中层/6层 精装 1984年

普陀-真如  真如西村

随时可看距15号线梅岭北路站297米满五学校周边

152

45564元/平

小区均价:45564元/平

沈家弄路946弄二手房500万

一梯两户,全南户型,小区中心位置,小区景观位置

沈家弄路946弄| 3室2厅 | 88.53平

中层/7层 精装 1997年

浦东-洋泾  沈家弄路946弄

随时可看距6号线北洋泾路站494米

500

56478元/平

小区均价:56478元/平

凉城路1201弄二手房220万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

凉城路1201弄| 2室 | 47平

中层/6层 简装 1993年

虹口-江湾镇  凉城路1201弄

距3号线江湾镇站1430米满五学校周边

220

46809元/平

小区均价:47550元/平

凯鹏国际大厦二手房625万

电梯房,近商圈,近地铁,采光充足,税费各付

凯鹏国际大厦| 2室2厅 | 137.87平

中层/25层 东北 精装 2000年

静安-西藏北路  永兴小马路18号

随时可看距8号线中兴路站535米学校周边

625

45333元/平

小区均价:46811元/平

密云小区(密云路454弄)二手房325万

地铁房学区房黄金楼层

密云小区(密云路454弄)| 1室1厅 | 42.1平

中层/6层 简装 1984年

杨浦-鞍山  密云路454弄

距8号线曲阳路站696米满五学校周边

325

77197元/平

小区均价:73271元/平

融创外滩壹号院(泛海国际公寓)二手房5500万

大平层,南北通透,两房朝南,品质小区,近地铁,精...

融创外滩壹号院(泛海国际公寓)| 4室2厅 | 285.01平

中层/18层 精装 2020年

黄浦-黄浦滨江  中华路518弄

距9号线小南门站163米学校周边

5500

192976元/平

小区均价:192976元/平

漕溪四村二手房485万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

漕溪四村| 2室1厅 | 62.89平

中层/6层 精装 1982年

徐汇-万体馆  漕溪四村

随时可看距12号线龙漕路站284米满五学校周边

485

77119元/平

小区均价:74856元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源