上海中原地产 > 上海二手房

万科四季花城(松兰路1166弄)二手房560万

中原实拍一梯两户,满5年低总价商业成熟有地铁,...

万科四季花城(松兰路1166弄)| 3室2厅 | 126.58平

中层/5层 精装 2004年

宝山-杨行  松兰路1166弄

距1号线友谊西路站1565米满五学校周边

560

44241元/平

小区均价:38838元/平

成事高邸二手房420万

近中环,地铁口,品质小区,环境优美,配套完整

成事高邸| 2室2厅 | 94.6平

中层/6层 精装 2006年

宝山-上大  上大路178弄

同户型价格最低距7号线上大路站436米满五学校周边

420

44397元/平

小区均价:47634元/平

通河二村二手房220万

忆江南,醉忆是杭州,回故里,急抛沪爱居,出低价,...

通河二村| 2室 | 51.26平

中层/6层 简装 1992年

宝山-通河  通河二村

距1号线通河新村站877米满五学校周边

220

42918元/平

小区均价:33600元/平

金碧汇虹苑二手房120万

品质小区,交通便利,诚意出售,不限购

金碧汇虹苑| 2室2厅 | 71.61平

中层/19层 简装 2015年

奉贤-奉贤金汇  金碧路1980弄

随时可看新上房源学校周边

120

16757元/平

小区均价:15878元/平

金领国际(公寓)二手房365万

二梯四户,大开间,品质小区,环境优美

金领国际(公寓)| 2室2厅 | 84.84平

中层/11层 简装 2009年

浦东-唐镇  川沙路1666弄

新上房源距9号线曹路站1854米满五学校周边

365

43022元/平

小区均价:38432元/平

静安艺阁二手房1690万

精装修,繁华地段,采光充足,交通便利,一门关,得...

静安艺阁| 3室2厅 | 162.73平

中层/29层 精装 2006年

静安-曹家渡  康定路1038弄

距14号线武定路站381米满五学校周边

1690

103853元/平

小区均价:106278元/平

常德路958弄二手房368万

满五年税费少,楼层好,南北通,有钥匙,价格可谈

常德路958弄| 2室1厅 | 47.65平

中层/6层 简装 1983年

静安-江宁路  常德路958号

距7号线昌平路站23米满五学校周边

368

77230元/平

小区均价:77230元/平

紫荆新苑二手房820万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

紫荆新苑| 2室1厅 | 90.9平

中层/6层 简装 1998年

黄浦-世博滨江  鲁班路778弄

随时可看新上房源距13号线世博会博物馆站620米学校周边

820

90209元/平

小区均价:90209元/平

合欢公寓二手房418万

合欢三房出售,看房随时方便

合欢公寓| 3室2厅 | 127.06平

中层/6层 南北通透 简装 1999年

浦东-川沙  新德路908弄

新上房源距2号线华夏东路站431米满五学校周边

418

32898元/平

小区均价:32898元/平

仙逸小区(水城路450弄)二手房218万

看房方便,一口价200万,税费各付,付一个点中介费

仙逸小区(水城路450弄)| 1室 | 34.42平

中层/6层 精装 1985年

长宁-仙霞  水城路450弄

新上房源距2号线威宁路站735米满五

218

63335元/平

小区均价:63335元/平

公元一村二手房135万

房东急售,价格可谈,有钥匙,零税费

公元一村| 2室1厅 | 55.85平

中层/5层 简装 1979年

浦东-周浦  公元一村(旧址公元新村)

距18号线周浦站1148米满五学校周边

135

24172元/平

小区均价:33031元/平

苏河融景时代欧洲花园二手房1298万

电梯房,两房朝南,客厅朝南,品质小区,精装修,诚...

苏河融景时代欧洲花园| 2室2厅 | 99.7平

中层/17层 西南 精装 2016年

静安-不夜城  恒丰路318弄

随时可看距12号线汉中路站258米满五学校周边

1298

130191元/平

小区均价:136978元/平

华祺苑二手房1200万

内环内苏州河畔!南北双阳台!1站到人广!价格还可...

华祺苑| 2室2厅 | 121.1平

中层/20层 精装 2002年

静安-西藏北路  晋元路228弄

距12号线曲阜路站319米满五学校周边

1200

99092元/平

小区均价:99092元/平

保利叶之林(华秋路349弄)二手房750万

电梯高区景观四房采光充足位置好拎包入住

保利叶之林(华秋路349弄)| 4室2厅 | 147.45平

中层/14层 精装 2014年

宝山-上大  华秋路349弄

同户型价格最低随时可看距7号线祁华路站666米满五

750

50865元/平

小区均价:54595元/平

荷三小区(荷泽路567弄)二手房160万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

荷三小区(荷泽路567弄)| 1室1厅 | 41.66平

中层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  荷泽路567弄

随时可看距6号线博兴路站759米满五学校周边

160

38406元/平

小区均价:38187元/平

怡乐花园(静安国际花园)二手房1400万

南北通透,环境优美,交通便利,精装修

怡乐花园(静安国际花园)| 3室2厅 | 148.71平

中层/16层 精装 2005年

静安-曹家渡  武宁南路418弄

距14号线武宁路站139米满五学校周边

1400

94143元/平

小区均价:98090元/平

凉城三村二手房250万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,简欧轻奢,刚需好房

凉城三村| 2室1厅 | 52.84平

中层/6层 精装 1988年

虹口-凉城  凉城路凉城三村

距3号线大柏树站1048米满五学校周边

250

47313元/平

小区均价:43389元/平

中山新村二手房588万

主卧朝南,一门关,环境优美,交通便利,居家装修,...

中山新村| 2室 | 52.33平

中层/5层 简装 1981年

徐汇-斜土路  医学院路110弄

距7号线肇嘉浜路站508米满五学校周边

588

112364元/平

小区均价:115046元/平

虹诚大厦二手房958万

满5年,没贷款没户口

虹诚大厦| 3室2厅 | 193.49平

中层/23层 精装 2001年

虹口-临平路  临平北路88号

距10号线邮电新村站548米满五学校周边

958

49512元/平

小区均价:51579元/平

大学里(书香居)(2期)二手房620万

大学里,小叠加,满五年,精装修,附送大,得房率高

大学里(书香居)(2期)| 3室2厅 | 133.74平

中层/4层 精装 2019年

嘉定-安亭  绿苑路609弄

距11号线昌吉东路站1564米满二学校周边

620

46359元/平

小区均价:31790元/平

宝沁苑二手房315万

超性价比高的大三房,得房率高,房东诚意急售

宝沁苑| 3室2厅 | 111.15平

中层/18层 简装 2014年

宝山-顾村  菊泉街577弄

同户型价格最低距7号线刘行站1222米满五学校周边

315

28340元/平

小区均价:31217元/平

颐盛云锦苑(康杉路386弄)二手房760万

中外环间地铁口精装3房

颐盛云锦苑(康杉路386弄)| 3室2厅 | 97.09平

中层/10层 精装 2019年

浦东-御桥  康杉路386弄

随时可看距11号线御桥站1398米

760

78278元/平

小区均价:78278元/平

绿川新苑(绿林路51弄)二手房190万

内中环+2003年小区+中间3楼+一梯两户+小区停车...

绿川新苑(绿林路51弄)| 1室1厅 | 46.22平

中层/6层 简装 2003年

浦东-北蔡  绿林路51弄

距13号线北蔡站708米满五学校周边

190

41108元/平

小区均价:42791元/平

奎照路790弄二手房240万

电梯一房,南北通透,西边套全明,有钥匙,看房方便

奎照路790弄| 1室1厅 | 51.54平

中层/18层 精装 1995年

虹口-凉城  奎照路790弄

随时可看距3号线江湾镇站1643米满五学校周边

240

46566元/平

小区均价:42723元/平

虹桥中园(哈密路1999弄)二手房1790万

长宁西郊大平层 地铁十号线动物园站

虹桥中园(哈密路1999弄)| 4室2厅 | 237.58平

中层/14层 精装 2006年

长宁-西郊  哈密路1999弄

距10号线上海动物园站445米满五学校周边

1790

75343元/平

小区均价:60000元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源