上海中原地产 > 上海二手房

财富海景花园二手房7000万

财富海景花园,精装江景房,正看陆家嘴三件套

财富海景花园| 3室2厅 | 340平

中层/37层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满二学校周边

7000

205882元/平

小区均价:178707元/平

延吉东路555弄二手房175万

繁华地段,居家装修,交通便利,采光充足

延吉东路555弄| 1室 | 34.77平

中层/6层 精装 2009年

杨浦-控江路  延吉东路555弄

距8号线黄兴路站337米满五学校周边

175

50331元/平

小区均价:39908元/平

香泉小区二手房570万

主卧朝南,小区中心位置,客厅带阳台,近商圈

香泉小区| 2室2厅 | 85.91平

中层/6层 精装 1997年

普陀-万里  香泉路85弄

距11号线上海西站796米满五学校周边

570

66349元/平

小区均价:54696元/平

梅陇城世纪苑二手房1100万

一梯两户,电梯房,南北通透,近地铁,品质小区,居...

梅陇城世纪苑| 3室2厅 | 136.29平

中层/12层 简装 2002年

闵行-梅陇  莲花南路155弄

距1号线莲花路站278米满五学校周边

1100

80710元/平

小区均价:76675元/平

东外滩1号二手房1100万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

东外滩1号| 2室2厅 | 93.14平

中层/28层 简装 2012年

杨浦-周家嘴路  内江路16弄

随时可看距12号线爱国路站726米满五学校周边

1100

118102元/平

小区均价:91260元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房208万

动迁税少7楼诚意急售,缺钱

小上海新城(川周公路4318弄)| 1室1厅 | 54.72平

中层/12层 简装 2007年

浦东-周浦  川周公路4318弄

同户型价格最低随时可看距18号线周浦站1490米满五

208

38012元/平

小区均价:39807元/平

江临天下二手房1500万

江临天下 V一高区全南三房 视野开阔 全天采光 ...

江临天下| 3室2厅 | 136.65平

中层/20层 精装 2002年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

1500

109769元/平

小区均价:95738元/平

古北国际广场二手房1420万

大两房,近商圈,房型正气,大平层,精装修

古北国际广场| 2室2厅 | 126.4平

中层/33层 精装 2006年

长宁-古北  富贵东道229弄

距15号线姚虹路站397米满五学校周边

1420

112342元/平

小区均价:107509元/平

东南新村(陆家嘴)二手房351万

陆家嘴双南二房,中间楼层视野开阔,精装修,业主...

东南新村(陆家嘴)| 2室 | 45.24平

中层/6层 简装 1978年

浦东-陆家嘴  东南新村

距9号线商城路站558米满五学校周边

351

77586元/平

小区均价:75333元/平

虹叶茗园二手房1050万

品质小区、小区中心位置、诚意出售、刚需好房

虹叶茗园| 2室2厅 | 96.71平

中层/14层 精装 2008年

虹口-临平路  周家嘴路981弄

随时可看距4号线临平路站292米满五学校周边

1050

108572元/平

小区均价:87761元/平

宝林一村二手房280万

给你想要的价格,商圈地铁想你所想

宝林一村| 2室1厅 | 53.97平

中层/6层 简装 1992年

宝山-淞宝  宝林一村

随时可看距3号线宝杨路站484米满五学校周边

280

51881元/平

小区均价:40696元/平

宝钢四村二手房225万

实验九年制,中间楼层,看房方便

宝钢四村| 2室 | 49.02平

中层/6层 简装 1980年

宝山-淞宝  宝钢四村

距3号线友谊路站1051米满五学校周边

225

45900元/平

小区均价:41623元/平

博捷名苑(冬融路245弄)二手房428万

房型正气,近地铁,现代风格,南北通透,法式小高层

博捷名苑(冬融路245弄)| 2室2厅 | 96.67平

中层/5层 精装 2004年

浦东-外高桥  冬融路245弄

距6号线航津路站558米满五学校周边

428

44274元/平

小区均价:46088元/平

东五小区(虹口)二手房460万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

东五小区(虹口)| 2室1厅 | 69.05平

中层/24层 简装 1989年

虹口-曲阳  曲阳路621、641、651号

距3号线赤峰路站737米满五学校周边

460

66618元/平

小区均价:60184元/平

童家浜小区(老沪太路255弄)二手房238万

业主2016年跟我买进,3楼,近1号线地铁,诚意出售,...

童家浜小区(老沪太路255弄)| 1室1厅 | 35.71平

中层/6层 精装 1983年

静安-大宁  老沪太路255弄

随时可看距1号线延长路站498米满五学校周边

238

66648元/平

小区均价:74647元/平

凯兴苑二手房870万

内环内,一梯两户,小区中心位置,小区品质高

凯兴苑| 2室2厅 | 116.32平

中层/6层 简装 2000年

杨浦-周家嘴路  黄兴路97弄

距12号线宁国路站210米满五学校周边

870

74794元/平

小区均价:59720元/平

龙山新村二手房530万

房型正气,采光充足,交通便利,繁华地段

龙山新村| 2室1厅 | 48.5平

中层/5层 精装 1962年

徐汇-万体馆  中山南二路960弄

距11号线上海游泳馆站423米满五学校周边

530

109278元/平

小区均价:103403元/平

嘉和花园(3,4期)二手房820万

嘉和花园,沿河景观房,南北通透三开间朝南,采光...

嘉和花园(3,4期)| 2室2厅 | 109.15平

中层/8层 精装 2004年

闵行-梅陇  罗秀路1955弄

距1号线莲花路站420米满五学校周边

820

75126元/平

小区均价:69016元/平

汇福家园(安康里东)二手房390万

地段好采光好,诚心出售,户型正气

汇福家园(安康里东)| 3室2厅 | 96.85平

中层/14层 简装 2015年

浦东-周浦  瑞福路196弄

距16号线周浦东站1649米学校周边

390

40268元/平

小区均价:34162元/平

天馨花园(公寓)二手房339万

诚意出售看房方便

天馨花园(公寓)| 3室1厅 | 100.48平

中层/6层 精装 2007年

宝山-杨行  蕰川路1498弄(旧址蕴川路1498弄)

随时可看距1号线宝安公路站686米满五学校周边

339

33738元/平

小区均价:34376元/平

瑞虹新城2期二手房1480万

近地铁,精装修,带露台,主卧朝南

瑞虹新城2期| 3室2厅 | 181.02平

中层/37层 精装 2006年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

1480

81759元/平

小区均价:103857元/平

上海绿城二手房1550万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

上海绿城| 4室2厅 | 162.03平

中层/12层 精装 2005年

浦东-杨东  锦和路99弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站874米满五学校周边

1550

95661元/平

小区均价:93296元/平

胡姬花园二手房870万

张集,朝南大一房,精装修,好楼层,好位置,看房方...

胡姬花园| 1室2厅 | 70.95平

中层/13层 精装 2007年

浦东-张江  碧波路49弄

距2号线张江高科站652米满五学校周边

870

122622元/平

小区均价:89701元/平

大唐盛世花园(2期)二手房2080万

几年不出一套大唐盛世花园二期一梯一户五房大平...

大唐盛世花园(2期)| 5室2厅 | 237.12平

中层/11层 简装 2004年

浦东-花木  樱花路801弄

同户型价格最低距7号线花木路站469米满五学校周边

2080

87719元/平

小区均价:96358元/平

泰欣嘉园二手房1570万

款清交房

泰欣嘉园| 3室2厅 | 142平

中层/29层 精装 2008年

普陀-武宁  光复西路133弄

距7号线镇坪路站202米满五学校周边

1570

110563元/平

小区均价:100072元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源