上海中原地产 > 上海二手房

盛安家园二手房400万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

盛安家园| 2室1厅 | 78.45平

中层/20层 简装 2011年

虹口-江湾镇  场中路916弄

同户型价格最低随时可看距1号线彭浦新村站1508米满五

400

50988元/平

小区均价:54064元/平

普陀新村二手房215万

钥匙房方便看,业主急卖,性价比高大两房,价格可...

普陀新村| 2室1厅 | 85.41平

中层/5层 东南 简装 1999年

浦东-川沙  川六公路2001弄

满五

215

25173元/平

小区均价:25173元/平

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)二手房185万

电梯房,两房朝南,客厅朝南,繁华地段,近地铁,精...

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)| 2室2厅 | 70.75平

中层/18层 精装 2013年

浦东-航头  鹤永路751弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站884米满五学校周边

185

26148元/平

小区均价:25030元/平

康桥宝邸二手房300万

此房为电梯中间楼层,视野采光好,满五,11+16号线

康桥宝邸| 2室2厅 | 80.04平

中层/14层 精装 2007年

浦东-康桥  康弘路508弄

随时可看距16号线周浦东站1534米满五学校周边

300

37481元/平

小区均价:34178元/平

丰宝苑二手房389万

一梯两户,双阳台,带飘窗,品质小区,居家装修,24...

丰宝苑| 3室1厅 | 83.45平

中层/18层 南北通透 简装 2016年

宝山-上大  锦秋路1588弄

距7号线祁华路站662米学校周边

389

46615元/平

小区均价:44396元/平

古美一村二手房420万

12号线顾戴路站,精装修温馨3房

古美一村| 3室1厅 | 83.12平

中层/6层 西 精装 1995年

闵行-古美  莲花路528弄

距12号线顾戴路站908米满五学校周边

420

50529元/平

小区均价:50191元/平

新江湾佳苑(美地湾城)二手房860万

带车位,南北通3房,电梯洋房花园位置,随时看房

新江湾佳苑(美地湾城)| 2室2厅 | 89.39平

中层/8层 简装 2009年

杨浦-五角场  政立路505弄

随时可看距10号线三门路站565米满五学校周边

860

96208元/平

小区均价:89232元/平

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)二手房230万

主卧朝南,小区中心位置,大开间,二梯四户

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)| 2室1厅 | 74.11平

中层/18层 东南 精装 2013年

浦东-航头  鹤永路751弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站884米满五学校周边

230

31035元/平

小区均价:25030元/平

海洲桃花园一期二手房260万

海洲一期 两房 电梯中层 价可谈

海洲桃花园一期| 2室2厅 | 80.52平

中层/11层 精装 2004年

浦东-航头  航头路988弄(1-70号)

随时可看距18号线航头站316米满五学校周边

260

32290元/平

小区均价:28152元/平

常熟路228弄二手房950万

客厅带阳台,中式风格,主卧朝南,近地铁

常熟路228弄| 2室2厅 | 79.3平

中层/6层 精装 1979年

徐汇-衡山路  常熟路228弄

距7号线常熟路站46米满五学校周边

950

119798元/平

小区均价:119798元/平

彩虹湾(墨翠里)二手房380万

电梯双南两房,南北通透,边套全明,价格好谈

彩虹湾(墨翠里)| 2室 | 75.19平

中层/35层 简装 2019年

虹口-江湾镇  虹湾路288弄

同户型价格最低距3号线殷高西路站1511米学校周边

380

50539元/平

小区均价:52197元/平

长岛公寓(长岛路1560弄)二手房350万

地铁12+21号线地铁电梯房精装修的价格可以谈

长岛公寓(长岛路1560弄)| 2室1厅 | 74.77平

中层/24层 简装 2003年

浦东-金桥  长岛路1560弄

距9号线金桥站1027米满五学校周边

350

46810元/平

小区均价:39825元/平

陕西南路271弄二手房788万

主卧朝南,小区中心位置,诚意出售,精装修

陕西南路271弄| 2室2厅 | 79.12平

中层/6层 精装 1999年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄

随时可看距9号线打浦桥站546米满五学校周边

788

99596元/平

小区均价:128852元/平

大宁路660弄二手房488万

老业主委托,诚意出售,价格可谈

大宁路660弄| 2室1厅 | 73.11平

中层/12层 精装 1995年

静安-大宁  大宁路660弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线延长路站613米

488

66749元/平

小区均价:68114元/平

中冶祥腾(月塘路268弄)二手房180万

诚意出售看房方便

中冶祥腾(月塘路268弄)| 2室1厅 | 76.33平

中层/14层 精装 2012年

宝山-月浦  月塘路268弄

降价学校周边

180

23582元/平

小区均价:24565元/平

梅陇十一村二手房359万

南北通透,精装修,一梯三户,价格好谈,配套完善,...

梅陇十一村| 3室 | 70.27平

中层/6层 精装 1994年

徐汇-华东理工  梅陇十一村

距15号线罗秀路站821米满五学校周边

359

51089元/平

小区均价:57001元/平

申地公寓二手房480万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

申地公寓| 2室1厅 | 83.63平

中层/6层 精装 1997年

静安-闸北公园  柳营路588弄

随时可看新上房源距1号线中山北路站680米满五

480

57396元/平

小区均价:64125元/平

中凯城市之光(大沽路368弄)二手房950万

中凯城市之光超高性价比精装修2房价格实惠南京...

中凯城市之光(大沽路368弄)| 2室1厅 | 78.79平

中层/34层 精装 2003年

静安-南京西路  大沽路368弄

距14号线一大会址·黄陂南路站549米满五学校周边

950

120574元/平

小区均价:102066元/平

鹤沙航城沉香苑一期二手房230万

大两房,环境优美,交通便利,居家装修,诚意出售

鹤沙航城沉香苑一期| 2室1厅 | 81.29平

中层/6层 简装 2010年

浦东-航头  航瑞路389弄

距18号线鹤涛路站479米满五学校周边

230

28294元/平

小区均价:29520元/平

华山花苑(华山路1615号)二手房588万

电梯房,大开间,精装修,房型正气,诚意出售

华山花苑(华山路1615号)| 2室1厅 | 79.36平

中层/25层 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1615号

随时可看距11号线交通大学站105米满五学校周边

588

74093元/平

小区均价:74093元/平

菊泉新城(陆翔路678弄)二手房229万

一梯两户,南北通透,品质小区,精装修,诚意出售

菊泉新城(陆翔路678弄)| 2室2厅 | 77.02平

中层/5层 简装 2005年

宝山-顾村  陆翔路678弄

随时可看距7号线刘行站565米满五学校周边

229

29733元/平

小区均价:26719元/平

沽源小区二手房365万

两房朝南,交通便利,采光充足,房型正气

沽源小区| 2室1厅 | 81.7平

中层/6层 简装 1996年

虹口-江湾镇  沽源路110弄

距3号线江湾镇站787米满五学校周边

365

44676元/平

小区均价:46860元/平

金领国际(公寓)二手房340万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金领国际(公寓)| 2室2厅 | 89.21平

中层/11层 简装 2009年

浦东-唐镇  川沙路1666弄

随时可看距9号线曹路站1854米满五学校周边

340

38112元/平

小区均价:38432元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

金桥新村(浦三小区)二手房318万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金桥新村(浦三小区)| 2室1厅 | 76.76平

中层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  博兴路799弄

随时可看距6号线博兴路站376米满五学校周边

318

41428元/平

小区均价:36825元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源