上海中原地产 > 上海二手房

佳洲欣苑二手房450万

一梯两户,大开间,交通便利,品质小区,居家装修,...

佳洲欣苑| 3室2厅 | 120.46平

高层/6层 简装 2004年

浦东-川沙  新川路995弄

降价距2号线华夏东路站1050米满五学校周边

450

37357元/平

小区均价:39706元/平

瑞虹新城1期二手房780万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 88.18平

高层/32层 东南 精装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看距10号线邮电新村站561米满五学校周边

780

88455元/平

小区均价:89563元/平

翔顺公寓二手房365万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

翔顺公寓| 2室1厅 | 71.5平

高层/6层 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  国顺东路26弄

距8号线翔殷路站793米满五学校周边

365

51049元/平

小区均价:49569元/平

月浦四村二手房95万

划算又实惠的好房子,走过路过不要放过

月浦四村| 2室 | 49.95平

高层/6层 东南 简装 1982年

宝山-月浦  月浦四村

同户型价格最低距3号线江杨北路站1864米满五学校周边

95

19019元/平

小区均价:19019元/平

滨江凯旋门二手房2300万

凯旋门三房,看江两房,性价比高,随时看房

滨江凯旋门| 2室2厅 | 131.84平

高层/21层 东南 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

2300

174454元/平

小区均价:197232元/平

大连小区二手房650万

交通便利,采光充足,主卧朝南,中式风格,电梯房,...

大连小区| 2室1厅 | 79.35平

高层/26层 东南 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

650

81916元/平

小区均价:67931元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房5000万

经理推荐急售!本玥必卖!境外房东因公司资金变现...

翠湖天地嘉苑(3期)| 3室2厅 | 237.13平

高层/19层 东南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

同户型价格最低随时可看距10号线一大会址·新天地站79米满五

5000

210855元/平

小区均价:205116元/平

仁恒河滨花园二手房2880万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 241.64平

高层/27层 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站465米学校周边

2880

119186元/平

小区均价:111184元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房890万

法式小高层,梧桐花园,向阳、位育和市二,精装小两...

梧桐花园(建国西路253号)| 2室1厅 | 69.9平

高层/14层 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

同户型价格最低距12号线嘉善路站319米满五学校周边

890

127325元/平

小区均价:116197元/平

平凉小区二手房400万

次顶楼,通风采光佳,30万精装,拎包入住,

平凉小区| 2室1厅 | 81.44平

高层/19层 东南 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  平凉路2828弄

距12号线复兴岛站441米满五学校周边

400

49116元/平

小区均价:49116元/平

控江四村二手房230万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售,精装好房

控江四村| 1室 | 39.76平

高层/6层 东南 简装 2008年

杨浦-黄兴公园  控江四村

距8号线黄兴路站769米满五

230

57847元/平

小区均价:46848元/平

梅园三街坊(乳山路138弄)二手房408万

一梯四户,交通便利,居家装修,价格好谈

梅园三街坊(乳山路138弄)| 2室 | 50.71平

高层/6层 东南 精装 1985年

浦东-梅园  乳山路138弄

随时可看距2号线世纪大道站645米满五学校周边

408

80458元/平

小区均价:83354元/平

浦东民航大厦二手房480万

新装修配置好,诚意价格可以,拎包入住。看房有钥...

浦东民航大厦| 2室2厅 | 170.63平

高层/38层 东南 精装 2005年

浦东-碧云  新金桥路18号

距9号线台儿庄路站934米满二

480

28131元/平

小区均价:28131元/平

轻工小区二手房410万

房龄新、全明户型、地段成熟、靠中山hospital、近地...

轻工小区| 2室 | 62.38平

高层/7层 东北 精装 1992年

徐汇-斜土路  斜土路1422弄

距4号线大木桥路站420米满五学校周边

410

65726元/平

小区均价:84844元/平

建设新村二手房338万

业主诚意出售;复试3房,精装修,鲁迅公园200米,三...

建设新村| 3室1厅 | 45.72平

高层/4层 精装 1958年

虹口-鲁迅公园  欧阳路378弄

距8号线虹口足球场站695米学校周边

338

73928元/平

小区均价:75385元/平

龙腾小区二手房248万

诚意出售,满五,小区中间位置

龙腾小区| 2室 | 56.8平

高层/6层 精装 2001年

虹口-江湾镇  新市南路1225弄

降价距3号线江湾镇站615米满五学校周边

248

43662元/平

小区均价:45828元/平

中山北路2185弄二手房165万

主卧朝南,小户型,交通便利,小区中心位置,居家装...

中山北路2185弄| 1室1厅 | 38.36平

高层/6层 东南 简装 1985年

普陀-光新  中山北路2185弄

距3号线镇坪路站143米满五学校周边

165

43014元/平

小区均价:49656元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房650万

电梯房,一门关,品质小区,居家装修

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

高层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

距1号线中山北路站277米满五学校周边

650

73173元/平

小区均价:61916元/平

万科城市花园(1期)二手房500万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 89.33平

高层/12层 东南 精装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

距9号线七宝站621米满五学校周边

500

55972元/平

小区均价:48590元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房379万

复式房,景观房,近商圈,精装修,精装好房

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 4室2厅 | 188.2平

高层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

随时可看距11号线安亭站1703米满五学校周边

379

20138元/平

小区均价:25064元/平

灵新小区(水电路1013弄)二手房375万

灵新小区中心位置,近地铁口,诚意出售

灵新小区(水电路1013弄)| 2室1厅 | 80.7平

高层/25层 东南 简装 2018年

虹口-凉城  水电路1013弄

同户型价格最低距3号线大柏树站536米满五学校周边

375

46468元/平

小区均价:50364元/平

爱庐世纪新苑二手房458.8万

爱庐世纪新苑,近地铁,采光好,商品房,精装修,南...

爱庐世纪新苑| 3室2厅 | 106.99平

高层/9层 简装 2007年

闵行-颛桥  沪光路39弄

同户型价格最低随时可看距15号线双柏路站467米满五

458.8

42883元/平

小区均价:39617元/平

粤亮湾景苑(周市路39弄)二手房286万

楼层号精装修价格好谈

粤亮湾景苑(周市路39弄)| 2室2厅 | 80.46平

高层/18层 精装 2010年

浦东-周浦  周市路39弄

同户型价格最低随时可看距18号线繁荣路站1330米满五

286

35546元/平

小区均价:34381元/平

东方曼哈顿二手房1150万

俯瞰东曼东区全景+高区精装两房钥匙房

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.56平

高层/37层 东南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

距11号线徐家汇站461米满五

1150

119097元/平

小区均价:121606元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1750万

高区江景3房+二次装修拎包即住+3阳台+陆家嘴三...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 130.41平

高层/26层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1750

134192元/平

小区均价:131603元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源