上海中原地产 > 上海二手房

康定大厦二手房799万

南北通透,环境优美,繁华地段,居家装修,得房率高...

康定大厦| 2室2厅 | 111.93平

中层/21层 精装 1997年

静安-江宁路  西康路464号

距7号线昌平路站559米满五学校周边

799

71384元/平

小区均价:71384元/平

绿地北郊广场(沪太路5355弄)二手房148万

边套商住房,层高4.5米!可自住可办公!

绿地北郊广场(沪太路5355弄)| 2室2厅 | 70.02平

中层/8层 简装 2012年

宝山-顾村  沪太路5355弄

距15号线顾村公园站1577米满五

148

21137元/平

小区均价:20065元/平

万科花园小城二手房380万

近地铁,近商圈,精装修,诚意出售,刚需好房

万科花园小城| 2室2厅 | 88.95平

中层/5层 精装 2008年

闵行-吴泾  龙吴路5688弄

满五

380

42721元/平

小区均价:42721元/平

百花新村二手房286万

一梯两户,大两房,品质小区,精装修

百花新村| 3室1厅 | 87.95平

中层/6层 精装 1994年

浦东-周浦  百花新村

距18号线繁荣路站1608米满五学校周边

286

32518元/平

小区均价:32518元/平

文华苑(虹口)二手房240万

房型正气、视野好、居家装修、近地铁19号线

文华苑(虹口)| 1室1厅 | 41.87平

中层/6层 简装 1997年

虹口-凉城  车站北路727弄

距1号线汶水路站1473米满五学校周边

240

57320元/平

小区均价:57320元/平

国际广场(277号)二手房1028万

大平层,小区入口附近,刚需好房,价格好谈

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

中层/27层 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

1028

67106元/平

小区均价:67106元/平

申达大厦二手房1098万

主卧朝南,得房率高,繁华地段,精装修

申达大厦| 3室2厅 | 139.36平

中层/18层 简装 1998年

静安-曹家渡  武宁南路438弄

距14号线武宁路站83米满五学校周边

1098

78789元/平

小区均价:72740元/平

东苑古龙城(古龙路300弄)二手房1350万

近地铁,品质小区,房型正气,配套完善

东苑古龙城(古龙路300弄)| 3室2厅 | 153.99平

中层/11层 精装 2008年

闵行-古美  古龙路300弄

距12号线东兰路站965米满五学校周边

1350

87668元/平

小区均价:90021元/平

康桥半岛密苏里假日公寓(秀沿路1177弄10支弄)二手房600万

大两房,环境优美,居家装修,随时看房,闹中取静

康桥半岛密苏里假日公寓(秀沿路1177弄10支弄)| 2室2厅 | 129.75平

中层/4层 精装 2003年

浦东-康桥  秀沿路1177弄10支弄

随时可看距18号线康桥站1313米满五

600

46243元/平

小区均价:46243元/平

信达泰禾上城院子二手房550万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

信达泰禾上城院子| 3室2厅 | 101.39平

中层/14层 精装 2020年

宝山-顾村  苏家浜路218弄

满二

550

54246元/平

小区均价:54246元/平

康桥宝邸二手房363万

中高层南北通,张江南11+16双轨交精装好房

康桥宝邸| 3室2厅 | 101.57平

中层/14层 简装 2007年

浦东-康桥  康弘路508弄

距16号线周浦东站1534米满五学校周边

363

35739元/平

小区均价:34496元/平

中海建国里二手房3770万

二期带车位,高区景观好保养好可拎包入住

中海建国里| 4室2厅 | 163.08平

中层/36层 精装 2021年

黄浦-老西门  西藏南路688弄6-13号、25-29号

距8号线老西门站344米

3770

231175元/平

小区均价:208908元/平

东园四村二手房380万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

东园四村| 1室1厅 | 33.43平

中层/6层 简装 1991年

浦东-陆家嘴  东园四村

随时可看距9号线商城路站355米满五学校周边

380

113670元/平

小区均价:85458元/平

金鹿大楼二手房740万

配套完善,近商圈,诚意出售,交通便利

金鹿大楼| 2室1厅 | 88.76平

中层/29层 西南 精装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

降价距14号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

740

83371元/平

小区均价:75156元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

东方名筑二手房800万

小区中心位置,繁华地段,采光充足,房型正气

东方名筑| 2室2厅 | 92.11平

中层/6层 精装 2002年

浦东-南码头  东方路1968弄

距6号线上海儿童医学中心站600米满五学校周边

800

86853元/平

小区均价:71010元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房428万

装修齐全,房型正气,繁华地段,小区景观位置

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室2厅 | 104.64平

中层/20层 简装 2014年

浦东-周浦  川周公路4318弄

距18号线周浦站1490米满五学校周边

428

40902元/平

小区均价:40227元/平

万科魅力之城二手房1080万

大平层,南北通透,小区中心位置,房型正气,品质小...

万科魅力之城| 3室2厅 | 136平

中层/5层 简装 2004年

闵行-七宝  中春路8888弄

距9号线中春路站586米满五学校周边

1080

79412元/平

小区均价:58263元/平

汤臣豪园(1期)二手房1699万

汤臣豪园上叠,精装修,保养很好,客厅朝南,诚意出...

汤臣豪园(1期)| 4室2厅 | 188.63平

中层/7层 精装 2002年

浦东-张江  龙东大道666弄

距2号线张江高科站154米满五学校周边

1699

90071元/平

小区均价:86474元/平

金祁新城(祁安路368弄)二手房283万

南北通透,电梯房,简约风格,近地铁,房型正气

金祁新城(祁安路368弄)| 1室1厅 | 57.38平

中层/28层 毛坯 2011年

普陀-桃浦  祁安路368弄

同户型价格最低距15号线祁安路站291米满五学校周边

283

49320元/平

小区均价:47160元/平

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)二手房470万

万科匠心打造高端质量小区,两房朝南一房朝北,看...

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)| 3室2厅 | 107.12平

中层/8层 精装 2017年

嘉定-安亭  安智路2078弄

降价距11号线上海汽车城站1939米满五学校周边

470

43876元/平

小区均价:38812元/平

新福康里(公寓)二手房506万

电梯房,主卧朝南,法式小高层,繁华地段,近地铁,...

新福康里(公寓)| 1室 | 38.93平

中层/8层 精装 2000年

静安-南京西路  新闸路888弄

新上房源降价距13号线自然博物馆站458米满五

506

129977元/平

小区均价:102892元/平

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)| 2室2厅 | 74.79平

中层/5层 精装 2017年

嘉定-安亭  安智路2078弄

新上房源距11号线上海汽车城站1939米学校周边

235

31421元/平

小区均价:38812元/平

香逸湾(莲花山路517弄)二手房350万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

香逸湾(莲花山路517弄)| 3室2厅 | 89平

中层/12层 精装 2010年

宝山-杨行  莲花山路517弄

同户型价格最低新上房源距1号线宝安公路站1453米满五

350

39326元/平

小区均价:47342元/平

香逸湾(莲花山路517弄)二手房400万

房型正气,小区中心位置,得房率高,主卧朝南

香逸湾(莲花山路517弄)| 3室2厅 | 89.27平

中层/12层 简装 2009年

宝山-杨行  莲花山路517弄

降价距1号线宝安公路站1453米满五学校周边

400

44808元/平

小区均价:47342元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源