上海中原地产 > 上海二手房

中友嘉园二手房350万

看房提前约,学区房,地铁口

中友嘉园| 1室1厅 | 56.9平

中层/17层 精装 2005年

闵行-古美  古美路1458弄

随时可看距12号线虹梅路站421米满五学校周边

350

61511元/平

小区均价:71950元/平

康乐小区(钦州南路531弄)二手房360万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

康乐小区(钦州南路531弄)| 2室1厅 | 52.27平

中层/6层 简装 1992年

徐汇-康健  钦州南路531弄

距15号线上海南站756米满五学校周边

360

68873元/平

小区均价:67758元/平

新紫茂国际大厦二手房170万

浦东金桥12号地铁口loft公寓不限购不限贷2套一...

新紫茂国际大厦| 2室2厅 | 59.07平

中层/16层 精装 2013年

浦东-金桥  巨峰路1058弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站608米满五

170

28779元/平

小区均价:28779元/平

高东新村(光明路62弄)二手房160万

业主诚意出售,中区楼层,满五年,税费少。

高东新村(光明路62弄)| 2室1厅 | 65.87平

中层/6层 简装 1994年

浦东-高行  光明路62弄

距6号线外高桥保税区南站1887米满五学校周边

160

24290元/平

小区均价:24290元/平

泰莱大厦二手房470万

小户型,交通便利,繁华地段,卫生间全明,价格好谈

泰莱大厦| 1室1厅 | 52.32平

中层/20层 精装 2006年

徐汇-斜土路  中山南二路508号

距4号线东安路站552米满五学校周边

470

89832元/平

小区均价:86843元/平

海滨二村北区(宝山)二手房188万

主卧朝南,小区中心位置,得房率高,居家装修,房型...

海滨二村北区(宝山)| 2室 | 60.74平

中层/5层 简装 1981年

宝山-淞宝  海滨二村

距3号线水产路站517米满五

188

30952元/平

小区均价:30338元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房350万

近商圈,近地铁,房型正气,景观房,24小时管家服务

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 58.18平

中层/14层 西 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

距12号线嘉善路站445米满五

350

60158元/平

小区均价:50214元/平

新紫茂国际大厦二手房170万

浦东金桥loft公寓不限购不限贷2套连号的使用面...

新紫茂国际大厦| 2室2厅 | 59.07平

中层/16层 精装 2013年

浦东-金桥  巨峰路1058弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站608米满五

170

28779元/平

小区均价:28779元/平

佳伟小区(奎照路647弄)二手房188万

南北通透两房,马路对面是江湾初级中学,看房方便...

佳伟小区(奎照路647弄)| 2室1厅 | 55.67平

中层/7层 简装 1997年

虹口-凉城  奎照路647弄

随时可看距3号线江湾镇站1198米满五学校周边

188

33770元/平

小区均价:43792元/平

彩虹湾(墨翠里)二手房330万

采光充足,随时看房,近商圈,南北通透

彩虹湾(墨翠里)| 2室1厅 | 60.65平

中层/35层 精装 2019年

虹口-江湾镇  虹湾路288弄

同户型价格最低距3号线殷高西路站1511米满二学校周边

330

54411元/平

小区均价:52197元/平

同济新村二手房399万

一梯三户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

公元一村二手房135万

房东急售,价格可谈,有钥匙,零税费

公元一村| 2室1厅 | 55.85平

中层/5层 简装 1979年

浦东-周浦  公元一村(旧址公元新村)

距18号线周浦站1148米满五学校周边

135

24172元/平

小区均价:29087元/平

凉城三村二手房250万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,简欧轻奢,刚需好房

凉城三村| 2室1厅 | 52.84平

中层/6层 精装 1988年

虹口-凉城  凉城路凉城三村

距3号线大柏树站1048米满五学校周边

250

47313元/平

小区均价:43389元/平

南泉苑(平利路90弄)二手房340万

采光充足,居家装修,小区中心位置,主卧朝南

南泉苑(平利路90弄)| 2室1厅 | 61.5平

中层/6层 简装 1988年

普陀-甘泉宜川  平利路90弄

随时可看距7号线大华三路站618米

340

55285元/平

小区均价:55285元/平

崮山小区二街坊(灵山路1415弄)二手房380万

南北通透,闹中取静,景观房,现代风格,房型正气,...

崮山小区二街坊(灵山路1415弄)| 2室1厅 | 54.61平

中层/6层 精装 1999年

浦东-洋泾  灵山路1415弄

随时可看距6号线德平路站705米满五学校周边

380

69584元/平

小区均价:74144元/平

奎照路790弄二手房240万

电梯一房,南北通透,西边套全明,有钥匙,看房方便

奎照路790弄| 1室1厅 | 51.54平

中层/18层 精装 1995年

虹口-凉城  奎照路790弄

随时可看距3号线江湾镇站1643米满五学校周边

240

46566元/平

小区均价:42723元/平

中原路99弄二手房238万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

中原路99弄| 2室 | 50.24平

中层/6层 简装 1990年

杨浦-中原  中原路99弄

距8号线嫩江路站254米满五

238

47373元/平

小区均价:46719元/平

黄山始信苑(博山东路555弄)二手房430万

采光充足,交通便利,居家装修,南北通透,房型正气...

黄山始信苑(博山东路555弄)| 2室1厅 | 67.14平

中层/6层 简装 1999年

浦东-金杨  博山东路555弄

距14号线云山路站380米满五学校周边

430

64045元/平

小区均价:68189元/平

金属新村二手房318万

繁华地段,精装修,一梯四户,小区中心位置,主卧朝...

金属新村| 2室1厅 | 61.81平

中层/6层 简装 1995年

虹口-凉城  广中路366弄

距3号线虹口足球场站857米满五学校周边

318

51448元/平

小区均价:54970元/平

西市街101弄二手房140万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,近商圈,居家装修

西市街101弄| 2室1厅 | 60.13平

中层/6层 简装 1994年

浦东-川沙  川沙镇西市街101弄

新上房源距2号线川沙站1049米满五

140

23283元/平

小区均价:23283元/平

西门街二手房188万

业主诚意出售全明3楼

西门街| 1室1厅 | 51.06平

中层/6层 简装 1995年

宝山-淞宝  西门街

距3号线友谊路站566米满五学校周边

188

36819元/平

小区均价:35100元/平

福赐花苑二手房280万

江湾地铁站附近,南北通透,实用面积大,看房方便,...

福赐花苑| 1室1厅 | 63.67平

中层/7层 西 简装 1998年

虹口-江湾镇  车站北路24弄

距3号线大柏树站858米满五学校周边

280

43977元/平

小区均价:47896元/平

康平路95号二手房798万

环境优美,品质小区,精装修,精装好房,装修齐全

康平路95号| 2室1厅 | 56.11平

中层/6层 精装 1989年

徐汇-衡山路  康平路95号

随时可看距1号线衡山路站467米学校周边

798

142221元/平

小区均价:142221元/平

佳伟小区(奎照路679弄)二手房280万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

佳伟小区(奎照路679弄)| 1室1厅 | 57.73平

中层/24层 西南 精装 1997年

虹口-凉城  奎照路679弄

距3号线江湾镇站1381米满五学校周边

280

48502元/平

小区均价:42240元/平

古美一村二手房340万

四楼双南两房,安静位置一梯二户,价格可聊的不要...

古美一村| 2室1厅 | 68平

中层/6层 精装 1995年

闵行-古美  莲花路528弄

距12号线顾戴路站908米满五学校周边

340

50000元/平

小区均价:50191元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源