上海中原地产 > 上海二手房 > 静安二手房

商圈专家

大宁

优质顾问

刘振云

好评率:100%

近3个月带看:167次

在线咨询

欧阳波

好评率:100%

近3个月带看:164次

在线咨询

仁恒静安世纪二手房1109万

边套,精装,1号线地铁

仁恒静安世纪| 3室2厅 | 106.23平

中层/18层 精装 2022年

静安-大宁  云飞东路518弄

降价距1号线汶水路站629米

1109

104396元/平

小区均价:104396元/平

上海滩大宁城(公寓)二手房1080万

采光充足,居家装修,主卧朝南,电梯房

上海滩大宁城(公寓)| 3室2厅 | 90.1平

中层/32层 毛坯 2011年

静安-大宁  中山北路899弄

随时可看距1号线中山北路站426米满五学校周边

1080

119867元/平

小区均价:99608元/平

崇文苑二手房570万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

崇文苑| 1室2厅 | 72.4平

低层/14层 精装 2004年

静安-大宁  平型关路680弄

随时可看距1号线延长路站567米学校周边

570

78729元/平

小区均价:88720元/平

新理想家园二手房1350万

业主急售可以大刀砍

新理想家园| 3室2厅 | 135.32平

中层/16层 精装 2002年

静安-大宁  洛川中路600弄

距1号线延长路站523米满五学校周边

1350

99764元/平

小区均价:87343元/平

静安府东区二手房1599万

静安府东区、高区位置好、业主降价急售

静安府东区| 4室2厅 | 147.21平

高层/30层 精装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站355米学校周边

1599

108620元/平

小区均价:113460元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房698万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 2室2厅 | 79.08平

低层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线上海马戏城站718米

698

88265元/平

小区均价:102931元/平

永乐苑二手房640万

一楼带花园 南北通透 一梯两户

永乐苑| 2室2厅 | 88.23平

低层/6层 简装 1998年

静安-大宁  延长中路800弄

距1号线延长路站1041米满五学校周边

640

72538元/平

小区均价:71313元/平

静安府东区二手房2650万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

静安府东区| 5室2厅 | 216.51平

低层/2层 精装 2015年

静安-大宁  平陆路999弄

随时可看降价距1号线汶水路站355米满五

2650

122396元/平

小区均价:113460元/平

大宁金茂府西区二手房1280万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

大宁金茂府西区| 3室2厅 | 95.24平

高层/22层 精装 2016年

静安-大宁  彭江路399弄

降价距1号线上海马戏城站789米满二学校周边

1280

134397元/平

小区均价:136340元/平

大宁金茂府东区二手房2080万

老业主委托,南北通三房,从未入住,目前仅自主

大宁金茂府东区| 3室2厅 | 118.74平

高层/22层 精装 2018年

静安-大宁  平型关路1288弄

距1号线上海马戏城站878米学校周边

2080

175173元/平

小区均价:151744元/平

粤秀小区二手房450万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

粤秀小区| 2室2厅 | 90.3平

高层/6层 精装 1998年

静安-大宁  粤秀路318弄

同户型价格最低距1号线汶水路站954米满五学校周边

450

49834元/平

小区均价:57991元/平

慧芝湖花园(2期-嘉宁荟)二手房1599万

大开间,两房朝南,品质小区,靠近花园

慧芝湖花园(2期-嘉宁荟)| 3室2厅 | 166.44平

高层/28层 精装 2009年

静安-大宁  平型关路1083弄

随时可看距1号线上海马戏城站672米满五学校周边

1599

96071元/平

小区均价:93453元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房729万

新上好房,全新精装修,双阳台三房两卫设计,得房...

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 91.29平

中层/34层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站587米满五学校周边

729

79855元/平

小区均价:78296元/平

童家浜小区(老沪太路255弄)二手房298万

诚意出售,精装好房,大开间,开放式厨房

童家浜小区(老沪太路255弄)| 1室1厅 | 46.25平

低层/6层 简装 1986年

静安-大宁  老沪太路255弄

随时可看距1号线延长路站498米学校周边

298

64432元/平

小区均价:66648元/平

仁恒静安世纪二手房1050万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

仁恒静安世纪| 3室2厅 | 106.44平

低层/18层 南北通透 精装 2022年

静安-大宁  云飞东路518弄

同户型价格最低随时可看距1号线汶水路站629米

1050

98647元/平

小区均价:104396元/平

盛源家豪城二手房570万

采光充足,精装修,主卧朝南,小区中心位置

盛源家豪城| 1室2厅 | 80.2平

低层/27层 简装 2008年

静安-大宁  柳营路669弄

距1号线延长路站723米满五学校周边

570

71072元/平

小区均价:92644元/平

广延路415号二手房499万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

广延路415号| 2室1厅 | 70.15平

高层/18层 精装 1991年

静安-大宁  广延路415号

随时可看距1号线上海马戏城站362米满五学校周边

499

71133元/平

小区均价:71133元/平

和源福邸(悦公馆)二手房950万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

和源福邸(悦公馆)| 2室2厅 | 89.5平

中层/24层 简装 2010年

静安-大宁  共和新路2989弄

距1号线汶水路站585米满五学校周边

950

106145元/平

小区均价:90807元/平

盛源家豪城二手房850万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

盛源家豪城| 2室2厅 | 106.38平

高层/27层 精装 2008年

静安-大宁  柳营路669弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站723米满五

850

79902元/平

小区均价:92644元/平

上海滩大宁城(公寓)二手房949万

大宁次新小区,人车分流,房东装修保养不错 近1号...

上海滩大宁城(公寓)| 3室2厅 | 93.73平

低层/22层 精装 2012年

静安-大宁  中山北路899弄

随时可看距1号线中山北路站426米满五学校周边

949

101248元/平

小区均价:99608元/平

童家浜小区(老沪太路255弄)二手房320万

一梯四户,南北通透,小区中心位置,简欧轻奢,采光...

童家浜小区(老沪太路255弄)| 2室 | 56.84平

低层/6层 简装 1983年

静安-大宁  老沪太路255弄

距1号线延长路站498米满五学校周边

320

56298元/平

小区均价:66648元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房699万

电梯房,主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修,...

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 85.32平

高层/34层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

699

81927元/平

小区均价:78296元/平

慧芝湖花园(3期-1018号)二手房688万

俯瞰大宁公园景观,层高3.6米,有车位,自住保养好...

慧芝湖花园(3期-1018号)| 2室1厅 | 80.98平

高层/25层 精装 2012年

静安-大宁  平型关路1018号

距1号线上海马戏城站526米满五学校周边

688

84959元/平

小区均价:101452元/平

粤秀小区二手房350万

钥匙房随时看房房东诚心卖

粤秀小区| 2室1厅 | 70.39平

高层/6层 精装 1996年

静安-大宁  粤秀路318弄

同户型价格最低距1号线汶水路站954米学校周边

350

49723元/平

小区均价:57991元/平

共和新路2205弄二手房229万

独立门户一楼,出入方便+久光百货旁+地铁口+拎包...

共和新路2205弄| 2室1厅 | 41.36平

低层/6层 精装 1976年

静安-大宁  共和新路2205弄

距1号线上海马戏城站370米满五学校周边

229

55368元/平

小区均价:73788元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

静安/大宁成交均价环比上月 3.24%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源